本script語法是用來變更瀏覽的字級大小,若您的瀏覽器無法支援,並不會影響到網頁的閱讀

*
現在時間:
::: * 網站導覽* 回首頁* 雲林縣政府*
*
*
*
:::
*
*
*
瀏覽位置符號 網路瀏覽位置: 首頁 > 便民服務 > FAQ答客問
字級設定 小字級 中字級 大字級
雲林縣政府
推文至臉書 分享至Google+ 友善列印友善列印 轉寄好友轉寄好友
::: 標題圖:FAQ答客問 FAQ答客問
* *
FAQ答客問資料
*
* 分  類: 性騷擾防治業務類
* 發布單位: 社會處
*
* 問題:
  Q9:收到色情電子郵件算不算是性騷擾?如果我覺得好玩,可以再寄給他人嗎?是否構成性騷擾?
*
* 解答:
  如果你(妳)收到色情電子郵件,感到不舒服,可能構成性騷擾,不過如果覺得好玩,想要寄給別人,這也意味他人寄色情郵件給你(妳)的行為,你(妳)並不會覺得被冒犯,這就不構成性騷擾。但倘若你(妳)將色情電子郵件轉寄給別人,他人是否會覺得不舒服,你(妳)不是很確定,你(妳)切勿轉寄他人,否則即有可能構成性騷擾。這也就是性騷擾防治法不斷倡導的立法意旨:「尊重」!你(妳)不要以為自己覺得沒什麼了不起的事,就認為別人應該也是如此,每個人都應該「尊重他人的差異性」,這也是為什麼性騷擾的認定著重在被騷擾者的主觀感受,而不是行為人有無性騷擾意圖的主要原因。 ●參考法條:性騷擾防治法第2條第一項第2款、性騷擾防治法施行細則第2條●來源:家庭暴力及性侵害防治委員會-專題服務區-性騷擾防治專區-性騷擾防治QA篇 ●網址:http://dspc.moi.gov.tw/lp.asp?CtNode=737&CtUnit=99&BaseDSD=7&mp=1&nowPage=1&pagesize=15
*
* 聯絡人:
  蔡盈柔
* 聯絡電話:
  05-5348585
* 電子信箱:
  ylhg25269@mail.yunlin.gov.tw
*
 
回上方
*
* 
通過A+優先等級無障礙網頁檢測 瀏覽人數:690866       更新日期:2019.10.22
雲林縣政府社會處 | 電話:05-5522560| 行動代表號:0988-640391 |【單位分機】【隱私權及安全政策
64001 雲林縣斗六市雲林路二段515號 | copyright © 2007 Social Affairs Department. All Rights Reserved.
*
*