本script語法是用來變更瀏覽的字級大小,若您的瀏覽器無法支援,並不會影響到網頁的閱讀

*
現在時間:
::: * 網站導覽* 回首頁* 雲林縣政府*
*
*
*
:::
*
*
*
瀏覽位置符號 網路瀏覽位置: 首頁 > 便民服務 > FAQ答客問
字級設定 小字級 中字級 大字級
雲林縣政府
推文至臉書 分享至Google+ 友善列印友善列印 轉寄好友轉寄好友
::: 標題圖:FAQ答客問 FAQ答客問
* *
FAQ答客問資料
*
* 分  類: 性騷擾防治業務類
* 發布單位: 社會處
*
* 問題:
  Q7:勾肩搭背會構成性騷擾嗎?
*
* 解答:
  勾肩搭背的行為,經綜合判斷,如造成他人不受歡迎的感受,並且違反他人的意願,足以影響人格尊嚴或感受到敵意或冒犯的環境者,即可能構成性騷擾, 惟實務認定仍需依被害人主觀認知及客觀合理標準等綜合考量而個別認定 。 ●參考法條:性騷擾防治法第2條第一項第2款、性騷擾防治法施行細則第2條●來源:家庭暴力及性侵害防治委員會-專題服務區-性騷擾防治專區-性騷擾防治QA篇 ●網址:http://dspc.moi.gov.tw/lp.asp?CtNode=737&CtUnit=99&BaseDSD=7&mp=1&nowPage=1&pagesize=15
*
* 聯絡人:
  蔡盈柔
* 聯絡電話:
  05-5348585
* 電子信箱:
  ylhg25269@mail.yunlin.gov.tw
*
 
回上方
*
* 
通過A+優先等級無障礙網頁檢測 瀏覽人數:690866       更新日期:2019.10.22
雲林縣政府社會處 | 電話:05-5522560| 行動代表號:0988-640391 |【單位分機】【隱私權及安全政策
64001 雲林縣斗六市雲林路二段515號 | copyright © 2007 Social Affairs Department. All Rights Reserved.
*
*