本script語法是用來變更瀏覽的字級大小,若您的瀏覽器無法支援,並不會影響到網頁的閱讀

*
現在時間:
::: * 網站導覽* 回首頁* 雲林縣政府*
*
*
*
*
* :::
*
*
::: 瀏覽位置符號 網路瀏覽位置: 首頁 > 便民服務 > FAQ答客問
字級設定 小字級 中字級 大字級
雲林縣政府
推文至臉書 分享至Google+ 友善列印友善列印 轉寄好友轉寄好友
標題圖:FAQ答客問 FAQ答客問
* *
FAQ答客問資料
*
* 分  類: 第五課
* 發布單位: 家畜疾病防治所
*
* 問題:
  我的狗走丟了,要如何報失呢?
*
* 解答:
  你遺失犬隻是否有辦理寵物登記(依據動物保護法第19條規定寵物之出生、取得、轉讓、遺失及死亡,飼主應向直轄市、縣 (市) 主管機關或其委託之民間機構、團體辦理登記;直轄市、縣 (市) 主管機關應給與登記寵物身分標識,並得植入晶片,若飼主未依中央主管機關依第十九條第三項所定寵物登記管理辦法規定期限辦理寵物之出生、取得、轉讓、遺失或死亡登記者,處新臺幣二千元以上一萬元以下罰鍰,拒不改善者,得按次處罰之。 ),如有登記請向原登記機構辦理遺失申報。
*
 
回上方
*
* 
無障礙A+等級 瀏覽人數:303458       更新日期:2018.10.19
雲林縣動植物防疫所 | 電話:05-5523250 |行動代表號0988-640726| 【單位分機】【隱私權及安全政策 【與我聯絡】
64001 雲林縣斗六市雲林路二段517號 | copyright © 2007 Animal Disease Control Center. All Rights Reserved.
*
*