本script語法是用來變更瀏覽的字級大小,若您的瀏覽器無法支援,並不會影響到網頁的閱讀

*
現在時間:
::: * 網站導覽* 回首頁* 雲林縣政府*
*  
*
*
*
* :::
*
*
::: 瀏覽位置符號 網路瀏覽位置: 首頁 > 便民服務 > FAQ答客問
字級設定 小字級 中字級 大字級
雲林縣政府
推文至臉書 分享至Google+ 友善列印友善列印 轉寄好友轉寄好友
標題圖:FAQ答客問 FAQ答客問
* *
FAQ答客問資料
*
* 分  類: 漁業類
* 發布單位: 漁業科
*
* 問題:
  如何抽驗水產飼料?檢驗項目為何?
*
* 解答:
  一、依據「飼料管理法」第22條規定,不定期派員抽檢查水產飼料、製造設備、儲藏場所與有關資料等。 二、對抽查之樣品送交中央主管機關指定之分析機構鑑定,分析檢驗項目有一般成份、重金屬、黃麴毒素及藥 物殘留等。
*
 
回上方
*
* 
無障礙A+等級 瀏覽人數:549560       更新日期:2018.10.18
雲林縣政府農業處 | 電話:05-5522470| 行動代表號:0988-640362 |【單位分機】【隱私權及安全政策
64001 雲林縣斗六市雲林路二段515號 | copyright © 2007 Agriculture Department.All Rights Reserved.
*
*