本script語法是用來變更瀏覽的字級大小,若您的瀏覽器無法支援,並不會影響到網頁的閱讀

*
現在時間:
::: * 網站導覽* 回首頁* 雲林縣政府*
*  
*
*
*
* :::
*
*
::: 瀏覽位置符號 網路瀏覽位置: 首頁 > 便民服務 > FAQ答客問
字級設定 小字級 中字級 大字級
雲林縣政府
推文至臉書 分享至Google+ 友善列印友善列印 轉寄好友轉寄好友
標題圖:FAQ答客問 FAQ答客問
* *
FAQ答客問資料
*
* 分  類: 漁業類
* 發布單位: 漁業科
*
* 問題:
  如何申辦陸上魚塭養殖漁業登記證?
*
* 解答:
  依據「雲林縣陸上魚塭養殖漁業登記及管理規則」第6條之規定:經營陸上魚塭養殖漁業,應填具申請書及下列書件,向魚塭所在地鄉(鎮、市)公所提出,經鄉(鎮、市)公所勘查後,轉報主管機關核發陸上魚塭養殖漁業登記證。主管機關認為有實地查證必要時,得會同有關機關(單位)複查: 附件資料: 一、土地登記簿謄本。(如土地非申請人所有者,並應附土地所有權人出具之土地使用權同意書或租約;如為 公有土地,應附公有養魚池租賃契約。) 二、符合前條規定之證明文件。
*
 
回上方
*
* 
無障礙A+等級 瀏覽人數:554593       更新日期:2018.12.17
雲林縣政府農業處 | 電話:05-5522470| 行動代表號:0988-640362 |【單位分機】【隱私權及安全政策
64001 雲林縣斗六市雲林路二段515號 | copyright © 2007 Agriculture Department.All Rights Reserved.
*
*